欢迎您的访问
首页 政务公开 工作动态 出国服务 侨务服务 视频新闻 图片新闻 友好交往 纪检监察 搜索
您的位置: 政策解读
归侨定义中的“回国定居”如何解释?
作者:      上传时间:2018-04-28      点击次数:

2017年10月24日 14:59 来源:中国侨网

答:“回国定居”是指华侨放弃原住在国长期、永久或合法居留权并依法办理回国落户手续。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

   下一条:关于“三侨生”高考身份确认政策解读
> 打印文章   > 关闭窗口
网站声明  联系电话:84664246 84664731  维护单位:哈尔滨市外事侨务办公室涉外管理处
版权所有:哈尔滨市人民政府外事侨务办公室
FOREIGN AND OVERSEAS CHINESE AFFAIRS OFFICE HARBIN MUNICIPALITY
黑ICP备06006249号 黑公网安备23010902000179号(浏览本站网页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)